Vetsuisse-Fakultät Universität Zürich, Departement für Nutztiere

Klinik für Wiederkäuer

Winterthurerstr. 260, CH-8057 Zürich Tel.: 0041-44-635 82 41; Fax: 0041-44-635 89 04


Universität Zürich > Vetsuisse-Fakultät Zürich > Departement für Nutztiere > Klinik für Wiederkäuer > Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Direktor

Ueli Braun, Prof. Dr. med. vet. Dr. med. vet. h.c. ubraun@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 41 TNU 20.44

Oberassistent/in

Schmid Tanja, Dr. med. vet. tschmid@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 37 TNU 20.41
Gerspach Christian, Dr. med. vet., MS cgerspach@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 82 TNU 20.35

Assistenten und Assistentinnen

Forster Eva, med. vet. eforster@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 87 53 TNU 20.36
Gautschi Alexandra, med. vet. agautschi@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 87 75 TNU 10.45
Irmer Mona, med. vet. mirmer@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 86 79 TNU 20.36
Muggli Evelyne, Dr. med. vet. emuggli@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 13 TNU 20.37
Previtali Matteo, med. vet. mprevitali@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 87 TNU 10.39
Reichert Christof, med. vet. creichert@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 88 75 TNU 10.44
Reichle Simone, med.vet. sreichle@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 96 TNU 10.41
Schmid Barbara, med. vet. barbaraschmid@access.uzh.ch 0041 44 635 82 01 TDI 10.12
Steininger Kathrin, med. vet. ksteininger@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 83 69 TNU 10.44
Waselau Martin, Dr. med. vet. mwaselau@vetclinics.unizh.ch 0041 44 635 86 78 TNU 10.44

Sekretariat

Gäble Beatrice bgaeble@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 41 TNU 20.45
Simonyi Madeleine msimonyi@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 58 TNU 20.35
Windler Sylvia swindler@vetclinics.uzh.ch 0041 44 635 82 51 TNU 20.43


Anmeldung und Auskünfte | Vetsuisse-Fakultät Bern
aktualisiert: 25.09.2008 webmaster